В Ногинском районе состоялся турнир по греко-римской борьбе


В Ногинском районе состоялся турнир по греко-римской борьбе

13 апреля в спортивном комплексе «Знамя» прошел 15-ый традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России, заслуженного военного летчика испытателя России, генерал-майора авиации Б.А. Воробьева.

Борис Алексеевич родился 2 февраля 1949 года в г. Ногинск. Окончил среднюю общеобразовательную школу №41, которая с 2002 года с гордостью носит имя героя–земляка. С детства он увлекался авиацией. После окончания средней  школы он поступает в Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков и успешно его заканчивает.  Прошел все летные должности: от летчика – штурмана до командира полка. Он основал единственную в мире группу высшего пилотажа «Беркуты» на боевых вертолетах Ми – 24. За испытание нового вертолета Ка-50 «Черная акула» ему было присвоено звание Героя России. Легендарный летчик трагически погиб 17 июня 1998 года при совершении очередного испытательного  полета.

В 2003 году прошел первый турнир по греко-римской борьбе, посвященный его памяти, и турнир стал традиционным.

На церемонии открытия спортивного турнира выступил Почетный член Правления Ногинского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Лаптев В.Н., который поздравил   участников и гостей с открытием турнира, а спортсменам пожелал повышения спортивного мастерства, красивых и честных побед.

В этом году в турнире приняли участие мальчики 2003-2005 года рождения: представляющие две команды Ногинск, Мытищи, Большое Буньково, Красный электрик.

По результатам турнира первое место заняла команда из Ногинска, второе - команда Большое Буньково, третье – команда из г. Мытищи.

Поделиться: